Ansegeln des LSC 2009 Ergebnisse

Ergebnisliste Ansegeln 2009

Lindauer Segler-Club e.V. 01.05. – 03.10.2009
Clubregatten mit An-und Absegeln 2009
Ergebnissliste

Anzahl der Meldungen: 48 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Axel Diederich
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann:

Platz Segel-Nr. Bootsname Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-4663 Joker 2 Franz. Steib LSC De 33 94 1 01:43:32 01:50:09 1,00
2 249 Gropp Stefan Frank LSC Lacustre 97 2 01:49:40 01:53:04 2,00
3 SUI-2317 Sempre Mosima Günther Guggenberger LSC Maxi 100 97 3 01:50:07 01:53:31 3,00
4 GER-169 Leezefix Lea Duwe LSC DY 35 90 4 01:42:55 01:54:21 4,00
5 K-19 Melitta Karin Scheithe-Kühnb. LSC 6 er alt 94 5 01:51:00 01:58:05 5,00
6 G-58 Cosy IV Dr. Prof.K.H. Westphal LSC Olsen 31 99 6 02:01:50 02:03:04 6,00
7 GER-4845 Magic Lady Stefan Rausch LSC 35 OD 84 7 01:44:20 02:04:12 7,00
8 G-175 Kluser Anton Binder LSC Reb 114 8 02:22:35 02:05:04 8,00
9 GER-454 igs Dr. Gerhard Motz-Wölfle LSC X 99 91 9 01:55:25 02:06:50 9,00
10 DU-0 Apollo Werner Schwendner LSC Due 94 101 10 02:08:45 02:07:29 10,00
11 P-100 Tamino Veit Käser LSC P 100 11 02:08:00 02:08:00 11,00
12 GER-22 Bazi Ulrich Erpenstein LSC M1 106 12 02:18:40 02:10:49 12,00
13 GER-445 Karos Dieter Kubeth LSC H-Boot 104 13 02:17:55 02:12:37 13,00
14 GER-10 YSA Werner Hemmeter LSC YSA 76 14 01:42:20 02:14:39 14,00
15 GER-175 Chione Dr. Holger Kersting LSC L-37 N 96 15 02:11:05 02:16:33 15,00
16 GER-561 Seewind Walter Kleine LSC G-5.. 110 16 02:31:14 02:17:29 16,00
17 G-148 Althome Manfred Bröder LSC L-37 B 92 17 02:06:45 02:17:46 17,00
18 GER-42 Nenja Oliver Fried LSC DY 35 90 18 02:07:42 02:21:53 18,00
19 G-163 Wildfang Karl Bobinger LSC L-37 N 96 19 02:16:20 02:22:01 19,00
20 GER-160 Und Tschüsss Roger Fackelmayer LSC Dehl 34 97 20 02:19:00 02:23:18 20,00
21 Sauzahn 8 Dr. Rainer Niemann LSC DY 35 90 DNC 00:00:00 49,00
21 Thomas Schäffler LSC Lacustre 97 DNC 00:00:00 49,00
21 Scirocco Martin Cosalter LSC 20-R 103 DNC 00:00:00 49,00
21 -2 Danlove Karl Dungs LSC BB 12 86 DNC 00:00:00 49,00
21 DE-31 Gnesi III Helmut Stalter LSC De 31/94 101 DNC 00:00:00 49,00
21 G fSeenixe Uwe Birk LSC Bav32 Cr 106 DNC 00:00:00 49,00
21 G-3 Manta Egon Bretzler LSC Seepf 100 DNC 00:00:00 49,00
21 G-31 Schwob Martin Braig LSC H-31 95 DNC 00:00:00 49,00
21 G-124 Wildfang Hans Schattmeier LSC A 36 94 DNC 00:00:00 49,00
21 G-213 Musch Gerd Wießner LSC 806 104 DNC 00:00:00 49,00
21 G-239 Kudeldadeldu Max Kohlhund LSC h-26 Einb 105 DNC 00:00:00 49,00
21 G-481 la filusa Heinz Ellenrieder LSC 101 95 DNC 00:00:00 49,00
21 G-784 Merlin Peter Klein LSC HR 26 112 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-000 Tai-Pan Gerhard Schnaar LSC Fjord 28 120 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-02 Cornelius Wiedemann LSC F 28 97 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-11 Allwind Allwind IV LSC Faby 360 94 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-105 Royal Blue Thomas Ziegler LSC DY 35 90 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-108 Tante Berta LSC Asso 84 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-143 Chaya Christine von Rom LSC BB10 94 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-1478 Sturmvogel Sturmvogel LSC H-Boot 104 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-1629 Nina Martin Niederkrüger LSC H-Boot 104 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-2002 Yellw Cap Ulli Salz LSC Rom 33 87 DNC 00:00:00 49,00
21 GER-6412 s,isch soweit Heinz Wießner LSC Star 96 DNC 00:00:00 49,00
21 H-9 Elfe Dr. Andreas Lochbrunner LSC 8 R 91 DNC 00:00:00 49,00
21 K-22 Audifax Renate Berg LSC 6 er alt 100 DNC 00:00:00 49,00
21 P-105 Lotos Volker Rhomberg LSC P 93 DNC 00:00:00 49,00
21 U-43 Möve MÖVE LSC Möve 100 DNC 00:00:00 49,00
21 V-71 Spätlese Werner Schulze LSC V-71 113 DNC 00:00:00 49,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 01.05.2009
Wettfahrtbeginn: 11:40:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:22:20
Wettfahrtende: 14:11:14
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: West
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 3,7
Geschw. Erster in Knoten: 2.2
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 20

Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)