Peri Cup 2010 Ergebnis

Segler-Club e.V.

11.09. – 12.09.2010


Peri Cup

Endergebnis

Anzahl der Meldungen:

23

Bootsklasse:

30 er Schärenkr.

Geplante Wettfahrten:

4

Wertungssystem:

Low-Point-System

Ranglistenfaktor:

Streichung:

Keine

Festlegung Werbung:

Keine

Austragungsrevier:

östlicher Bodensee

Ausrichtender Club:

LSC

Wettfahrtleiter:

Roland Tröster

AWM-Software-Version:

4.42

Schiedsgerichtsobmann:

Hermann Kling

Platz

Segel-Nr.

Mannschaft

Club

1.WF

2.WF

3.WF

Punkte

1

GER-155

Christof Nielsen/Delf Stüven/Dirk Johnsen

SVOS//

3

4

1

8,00

Freese Chris

BSC

2

GER-124

Martin Hostenkamp/Johannes Hostenkamp/Boris Schäfer

LSC/LSC/

4

1

6

11,00

Frederik Schmid

LSC

3

AUT-113

Kurt Huppenkothen/Heinz Wagner Wehrborn/David Biatel

BSC/BSC/YCH

6

6

2

14,00

Robert Nagel

YCH

4

GER-153

Reinhold Böhler/Klemens Bäurer/Müller Daniel

ASG 97/ASG 97/ASG 97

5

8

3

16,00

Ulricher Robert

5

S-81

Thomas Behrend/Julian Schunck/Jochen Frik

//

7

3

7

17,00

Simon Schunck

6

GER-105

Rolf Steuer/Gabi Steuer/Felix Kling

YCRa/YCRa/LSC

9

2

10

21,00

Jörg Honsel

YCRa

7

AUT-90

Dr. Klaus Diem/Peter Diem/Phillip Meister

BSC/BSC/BSC

1

10

11

22,00

Diem Gernot

8

GER-130

Marco Schwörer/Veit Hemmeter/Georg Bercher

LSC/LSC/YCI

10

7

5

22,00

Jochen Kirchhof

9

GER-152

Peter Stader/Ralf Blum/Jürgen Greis

YCIR//

11

5

8

24,00

Friedbert Deggelmann

10

GER-154

Christian Schwörer/Teresa Hemmeter/Hund Oliver

LSC/LSC/

8

15

4

27,00

Hund Michael

11

GER-139

Rolf Winterhalter/Jürgen Leonards/Tobi Leonards

JSR/LSC/LSC

2

9

DSQ

35,00

Sven Leonhards

JSR

12

GER-108

Dr. Hannes Schuble/Henrik Bradman/Peter Graf

YCRa/YCRa/YCRa

12

11

12

35,00

Werner Kretz

ASC

13

GER-57

Wolfgang Hiß/Thomas Münzer/Manuel Kuttler

YCI/WVF/WVF

14

13

9

36,00

Markus Hannawitsch

YCI

14

GER-133

Dieter M. Leimenstoll/Klaus Bogner/Eva Schöllhorn

WYC/WYC/WYC

16

14

13

43,00

H.E. Süssmann

WYC

15

GER-89

Reinhold Bäder/Urs Bäder/Rutz Jörg

SVGA/BYCÜ/SVGA

13

16

16

45,00

Widmer Fritz

YCK

16

GER-1

Madlen Frey/Reinhard Frey/Regine Frey

YCL/YCL/YCL

20

12

15

47,00

Caren Frey

YCL

17

SUI-35

Irina Hotz/Jörg Hotz/Diego Mermoud

ZYC/ZYC/ZYC

15

19

14

48,00

Albert Schiess

18

AUT-20

Peter Stemberger/Heiko Krauss/Martin Auer

YCB/YCB/BSC

18

21

17

56,00

Claudia Gorbach

YCB

19

GER-82

Christian Heberle/Jean-Michelle Corton/Allain

YCI/YCI/YCI

17

18

21

56,00

Bernd Hummerbrun

YCI

20

GER-111

Wolf-Gero Gerster/Thomas Schönberg/Raffael Schmid

YCL/YCL/YCL

19

20

19

58,00

Kammerlander Stefan

YCL

21

AUT-123

Bertold Bischof/Klaus Hagen/Hackspiel Thomas

YCB/YCB/YCB

21

22

18

61,00

Dietmar Juriatti

YCB

22

SUI-135

Stephan Züst/Urs Eiholzer/Dieter Kuhn

ASC/ZYC/YCRo

DNF

17

OCS

65,00

Naef Roger

23

GER-149

Thomas Schindler/Michael Hiss/Volker Epting

YCRa//

22

23

20

65,00

Constantin Schindler

Wettfahrtprotokoll:

1. WF

2. WF

3. WF

Austragungsdatum:

11.09.2010

11.09.2010

11.09.2010

Wettfahrtbeginn:

13:00:00

14:40:00

16:00:00

Einlaufzeit des Ersten:

14:04:00

15:37:00

16:48:00

Wettfahrtende:

14:17:00

15:49:00

17:02:00

Windstärke in Beaufort:

1-3

2-3

1-2

Windrichtung:

West

West

West

Wetterverhältnisse:

sonnig

sonnig

sonnig

Kursbahn:

voll

voll

abgekürzt

Kurslänge in sm:

5

3,8

3,8

Geschw. Erster in Knoten:

4.7

4

4.7

Austragungsart:

Voll-WF

Voll-WF

Voll-WF

Anzahl der Proteste:

Keine

Keine

1

Wiedergutmachungsanträge:

Keine

Keine

Keine

Gestartete Teilnehmer:

23

23

23

Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502


Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine gute Heimreise
und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr