Peri Cup 2011 Ergebnis

Lindauer Segler-Club e.V. 10.09. – 11.09.2011
Peri Cup Lindau
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 22 Bootsklasse: 30 er Schärenkr. Rennversion
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Markus Gielen
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Hermann Kling

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 AUT-90 Dr. Klaus Diem/Peter Diem/Phillip Meister BSC/BSC/BSC 2 4 7 13,00
Stefan Hafner BSC
2 GER-139 Rolf Winterhalter/Jürgen Leonards/Tobi Leonards JSR/JSR/JSR 1 9 4 14,00
Sven Leonhards JSR
3 AUT-113 Kurt Huppenkothen/Heinz Wagner Wehrborn/David Biatel BSC/BSC/YCH 3 13 1 17,00
Robert Nagel YCH
4 GER-114 Christoph Dargel/Klause Späth/Felix Ertel SVGA/SVGA/SVGA 5 1 12 18,00
Ralf Maier SVGA
5 GER-57 Wolfi Hiß/Lukas Müller/Gerhard Goetz YCI/YCI/YCI 7 8 3 18,00
Daniel Altmayer YCI
6 GER-105 Rolf Steuer/Gabi Steuer/Kuno Honselt YCRa/YCRa/YCRa 12 3 6 21,00
Felix Kling LSC
7 GER-138 Thomas Münzer/Thomas Leubecher/Josef Kuhn WVF/WVF/WVF 10 11 2 23,00
Timo Baldewein WVF
8 GER-153 Reinhold Böhler/Klemens Bäurer/Daniel Wehrle SVGA/SVGA/SVGA 6 5 13 24,00
Robert Uricher SVGA
9 GER-1 Reinhard Frey/Regina Frey/Caren Frey YCL/YCL/YCL 9 2 14 25,00
Madlen Frey YCL
10 GER-152 Peter Stader/Ralf Blum/Jürgen Greis YCIR// 4 12 10 26,00
Friedbert Deggelmann
11 GER-133 Dieter Leimenstoll/Werni Hemeter/Hans Eckhard Süssmann WYC/LSC/WYC 11 6 9 26,00
Klaus Bogner WYC
12 GER-154 Christian Schwörer/Michael Hund/Teresa Hemmeter LSC/LSC/LSC 8 10 8 26,00
Max Blume LSC
13 GER-130 Martin Hostenkamp/Pius Hummler/Dominik Halbing LSC/LSC/LSC 13 20 5 38,00
Adi Maier-Ring SSCK
14 AUT-123 Bertold Bischof/Thomas Hackspiel/Liane Bischof YCB/YCB/YCB 16 7 17 40,00
Dietmar Juriatti YCB
15 SUI-35 Anja Hotz/Sebastian Dordor/Verena Zinsli ZYC/ZYC/ZYC 15 16 11 42,00
Jörg Hotz ZSC
16 AUT-20 Peter Stemberger/Rainer Fritz/Heiko Krauss YCB/YCB/YCB 17 18 15 50,00
17 GER-126 Peter Hörger/Ralf Jäger/Uwe Hassel WVF/WVF/WVF 18 17 16 51,00
Jan Wiesener WVF
18 GER-89 Reinhold Bäder/Fritz Widmer/Jürgen Doser SVGA/YCK/SVGA 14 19 19 52,00
Notger Steinhauser WYC
19 GER-82 Christian Heberle/Bernd Hummerbrun/Adrian Stritzel YCI/YCI/YCI 22 15 18 55,00
Martin Mueller YCI
20 SUI-135 Urs Eiholzer/Dieter Kuhn/Pino Barbitta ZYC/ZYC/ZYC 19 14 OCS 56,00
Küfer Roland Stanzione Dany ZYC
21 GER-111 Wolf-Gero Gerster/Thomas Schönberg/Raffael Schmid YCL/YCL/YCL 20 21 20 61,00
Stefan Kammerlander YCL
22 GER-84 Dr. Sascha von Wangenheim/Maurice Devoivre/Matthias Hangst YCL/YCL/YCL 21 22 OCS 66,00
Sebastian Schneller YCL
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 10.09.2011 10.09.2011 11.11.2011
Wettfahrtbeginn: 12:45:00 15:34:00 13:05:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:27:00 16:06:00 14:27:00
Wettfahrtende: 14:43:00
Windstärke in Beaufort: 1 1 2
Windrichtung: W SW W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt voll
Kurslänge in sm: 1,8 1,8 6
Geschw. Erster in Knoten: 2.6 3.4 4.4
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine 1 Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 22 22 22
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502