Lindauer Segler-Club e.V. |
|
Ansegeln 2015 Endergebnis
|
Anzahl der Meldungen: |
29 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
|
Ausrichtender Club: |
LSC |
Wettfahrtleiter: |
|
AWM-Software-Version: |
4.5 |
Schiedsgerichtsobmann: |
|
Platz |
Segel-Nr. |
Bootsname |
Steuermann |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-4845 |
Magic Lady |
Stefan Rausch |
84 |
1 |
00:38:25 |
00:45:44 |
1,00 |
2 |
GER-429 |
No name |
Anabel Kubeth |
94 |
2 |
00:44:32 |
00:47:23 |
2,00 |
3 |
90 |
Feuervogel |
Werni Hemmeter |
97 |
3 |
00:47:23 |
00:48:51 |
3,00 |
4 |
FRA-142 |
|
Pit Finis |
94 |
4 |
00:46:16 |
00:49:13 |
4,00 |
5 |
GER-451 |
Green Pearl |
Martin Buck |
94 |
5 |
00:46:32 |
00:49:30 |
5,00 |
6 |
GER-35 |
Blue Moon |
Alexander Mrugoski |
88 |
6 |
00:44:01 |
00:50:01 |
6,00 |
7 |
GER-169 |
Leezefix |
Hans Peter Duwe |
88 |
7 |
00:44:44 |
00:50:50 |
7,00 |
8 |
GER-105 |
Royal Blue |
Thomas Ziegler |
88 |
8 |
00:47:30 |
00:53:59 |
8,00 |
9 |
249 |
|
Stephan Frank |
97 |
9 |
00:53:17 |
00:54:56 |
9,00 |
10 |
|
|
Jürgen Schwendner |
104 |
10 |
00:58:23 |
00:56:08 |
10,00 |
11 |
|
Anne-Sophie |
Hans Robert Nitsche |
91 |
11 |
00:52:52 |
00:58:06 |
11,00 |
12 |
GER-435 |
black and white |
Peter Wagner |
94 |
12 |
00:56:11 |
00:59:46 |
12,00 |
13 |
K-19 |
Melitta |
Karin Kühnbach |
94 |
13 |
00:57:05 |
01:00:44 |
13,00 |
14 |
P-100 |
Tamino |
Veit Käser |
93 |
14 |
00:58:15 |
01:02:38 |
14,00 |
15 |
GER-42 |
Nenja |
Oliver Fried |
88 |
15 |
00:55:33 |
01:03:08 |
15,00 |
16 |
G-151 |
Tilla |
Alois Schattmeier |
103 |
16 |
01:05:41 |
01:03:46 |
16,00 |
17 |
|
Talofa |
Peter Fechner |
115 |
17 |
01:13:35 |
01:03:59 |
17,00 |
18 |
J-92 |
|
Alexander Gerster |
90 |
18 |
00:58:48 |
01:05:20 |
18,00 |
19 |
GER-561 |
Seewind |
Walter Kleine |
110 |
19 |
01:14:51 |
01:08:03 |
19,00 |
20 |
GER-88 |
|
Rainer Kammerer |
100 |
20 |
01:08:25 |
01:08:25 |
20,00 |
21 |
GER-52 |
Kuddeldaddeldu |
Max Kohlhund |
105 |
21 |
01:12:02 |
01:08:36 |
21,00 |
22 |
G-209 |
Don Vanillo |
Walter Koch |
98 |
22 |
01:07:40 |
01:09:03 |
22,00 |
23 |
GER-1228 |
|
Ulrich Salz |
104 |
23 |
01:12:38 |
01:09:50 |
23,00 |
24 |
G-28S |
Fortuna Redux |
Dr. HP Ehrenhard |
106 |
24 |
01:15:18 |
01:11:02 |
24,00 |
25 |
GER |
Sturmvogel |
Christoph Witte |
104 |
25 |
01:15:21 |
01:12:27 |
25,00 |
26 |
G-58 |
Cosy IV |
Dr. Prof.K.H. Westphal |
99 |
26 |
01:21:26 |
01:22:15 |
26,00 |
27 |
GER-162 |
Zilp Zalp |
Rudi Coenen |
109 |
27 |
01:34:32 |
01:26:44 |
27,00 |
28 |
GER-430 |
|
Nick Jung |
94 |
DNF |
|
|
30,00 |
28 |
GER-22 |
Bazi |
Ulrich Erpenstein |
106 |
DNF |
|
|
30,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
10.05.2015 |
Wettfahrtbeginn: |
11:30:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
12:08:25 |
Wettfahrtende: |
13:04:32 |
Windstärke in Beaufort: |
2 |
Windrichtung: |
S |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
Kursbahn: |
voll |
Gestartete Teilnehmer: |
29 |
Der Veranstalter wünscht allen
Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf
ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr.
Adalbert Wiest Telefon
(089)3087502 | |