Hyposwiss Internationale LACUSTRE Schweizermeisterschaft 2009 Ergebnis

Hyposwiss Internationale LACUSTRE Schweizer Meisterschaft

Endergebnis

 

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
1 238 Stefan Schneider/Felix Somm/Sepp Tanner-Waibel KYC/YCK/YCK 1 (5) 4 3 4 12,00
2 267 Jan Eckert/Piet F. Eckert/Hans Peter Kistler ZSC/ZSC/ZSC 8 1 6 1 (13) 16,00
3 200 Erich Buck/Helmer Schweizer/Andreas Swiezy YCL/KYC/YCL 2 4 (15) 2 8 16,00
4 203 Günter Reisacher/Marcus Schnell/Klaus Hotz SVS/SVS/SVS 7 3 2 4 (11) 16,00
5 232 Dr. Ulrich Volz/Andreas Hermann/Markus Betz YCM/BYCÜ/SMCÜ 5 (12) 9 12 1 27,00
6 268 Eckart Kaller/Otto Stuber/Marco Bodmer YCM/SYC/ 4 8 7 9 (16) 28,00
7 262 Urs-Peter Rutishauser/Christian Rutishauser/Tom ´Studer YCK/YCK/CVN 6 14 3 (BFD) 15 38,00
8 230 Timo Ellegast/Thomas Duttlinger/Arne Gülzow KYC/KYC/SVS (33) 16 1 8 14 39,00
9 109 Fritz Trippolt/Raphael Rüdisser/Stephan Fels YCB/YCB/YCA 10 13 (27) 11 5 39,00
10 69 Markus Bilgeri/Hans – Jörg Grutsch/Markus Schobel YCH/YCH/YCH 13 21 (36) 5 3 42,00
11 98 Thomas Hägy/Thomas Müller/Sebastien Delcourt SAST/SAST/SAST 11 15 10 (24) 7 43,00
12 18 Michl Stoiber/Philipp Stoiber/Christoph Schasching UYCAs/UYCAs/UYCAs 17 2 23 6 (DNC) 48,00
13 90 Werni Hemmeter/Dr.Ulrich Schöffel/Veit Hemmeter LSC/LSC/LSC 20 9 (32) 10 9 48,00
14 167 Robert Montau/Markus Rösch/Max Stiegeler KYC/LSC/SSCh 29 7 11 (DSQ) 2 49,00
15 255 Gernot Kulhay/Heinz Doppelmayr/Hanno Sohm YCH/YCH/YCH 15 10 (17) 7 17 49,00
16 249 Stephan Frank/Heike Daschner/Ken Strachan LSC/LSC/LSC 19 11 13 13 (20) 56,00
17 108 Karl Nauer/Hannes Schmid/Martin Nauer YCR/YCR/YCR 14 20 (28) 19 6 59,00
18 97 Walter Müller/Andreas von Arx/Daniel Straub ZSC/ZSC/SVT 9 24 5 25 (DNC) 63,00
19 245 Gerhard Jahn/Sebastian Gruber/Lorenz Diem BSC/BSC/BSC 12 6 (29) 28 19 65,00
20 250 Daniel Oes/Julian Oes/Lukas Ziltener YCK/YCK/YCS (34) 22 14 14 23 73,00
21 239 Martin Kühne/Dominik Kühne/Rene Winkler YCA/YCA/YCA 16 18 (DNF) 32 10 76,00
22 93 Wolfgang Mähr/Andreas Steiner/Peter Novak YCB/YCB/YCB 18 19 24 (30) 24 85,00
23 257 Martin Zobl/Christoph Zobl/Basil Schück SAST/SAST/SAST 3 (OCS) 12 21 DNC 87,00
24 231 Ernst Zollinger/Jeannette Friedrich/Lukas Zollinger YCK/YCK/YCK 25 30 (33) 22 12 89,00
25 256 Uwe Marquart/Knut Marquart/Ingeborg Marquart SCBO/SCBO/SCBO (30) 17 25 20 27 89,00
26 87 Andreas Keller/Phillip Sigg/Sebastien Dordor SYH/ZYC/SCE 26 (38) 8 26 30 90,00
27 135 Martin Schulte/Phillip Hausmann/Konrad Lahme YCM/SVM/ (42) 34 18 17 22 91,00
28 177 Edgar Hepp/Markus Fischer/Karsten Timmerherm YCSi/YCSi/YCSi 21 26 (37) 16 33 96,00
29 48 Kurt Freuis/Helmut Freuis/Astrid Drexel YCB/YCB/YCB 24 27 (39) 15 35 101,00
30 38 Urs Keller/Romano Wild/Rene Naef SCE-CH/SCE-CH/SVT 23 (OCS) 30 18 31 102,00
31 127 Zeno Danner/David Segbers/Wendel Danner KYC/KYC/KYC 27 (OCS) 35 23 18 103,00
32 152 Jürgen Graf/Ingrid Schneider-Graf/Stefan Heider StSGS/StSGS/StSGS 31 23 20 34 (36) 108,00
33 110 Willi Beck/Lisa Beck/Phillip Beck YCI/YCI/YCI 32 (OCS) 16 29 32 109,00
34 85 Toni Vogel-Steinhart/Bruno Inäbnit/Pius Kunz SK M/SCT/SCT (37) 37 19 27 29 112,00
35 102 Roger Kull/Walter Rosenberger/Sandra Kull YCR/YCR/YCR 38 32 21 (39) 21 112,00
36 103 Christopher Dodd/Hans Peter Zinsli/Cecily Dodd SIMPL/SCOW/ZSC 22 25 (45) 31 37 115,00
37 212 Josef Bitsche/Hubert Ritter/Gebhard Riedmann BSC/YCH/BSC 28 31 31 (BFD) 25 115,00
38 221 Siegfried Metzler/Vanessa Metzler/Hanspeter Simma BSC/BSC/BSC 40 (41) 22 38 28 128,00
39 215 Frank Neidhard/Marc Neidhard/Simon Gnädinger SCSte/SCSte/SCSte (44) 29 38 35 26 128,00
40 191 Matthias Knöpfel/Alex Zahner/Georg Marti SVT/DSSC/KSC 35 33 (44) 33 34 135,00
41 114 Hans Robert Nitsche/Karl Heinz Braun/Georg Lichtwald LSC/LSC/LSC 43 28 40 36 (DNC) 147,00
42 39 Werner Bill/Samuel Schluep/Martin Embacher ZSC//ZHS 36 40 34 (41) 38 148,00
43 222 Sven Ackermann/Rene Schneckenburger/Phillipp Frangenberg LSC//LSC (DSQ) 36 26 DNC 39 152,00
44 26 Walter Thöni/Brun Rene/Züst Stefan YCL/YCL/ASC 45 35 41 37 (DNC) 158,00
45 25 Nicolas Boucherie/Thomas Cherubini/Bertil Fayolle CNBC/CNBC/CNBC 39 42 (43) 40 40 161,00
46 240 Kaspar Wälti/Gudrun Kolb/Rolf Frefel SVK/SCRG/SCE-CH 41 39 42 (DSQ) DNC 173,00
47 192 Martin Rösch/Christine Heym/Dominik Halbing KYC/LSC/LSC (DSQ) DSQ DSQ DSQ DSQ 204,00
47 116 Matthias Böckl/Matthias jun. Böckl/Martin Fleck UYCW/UYCW/ (DNC) DNC DNC DNC DNC 204,00
47 253 Eckard Prandner/Pius Hummler/Lukas Götze LSC/LSC/LSC (DNC) DNC DNC DNC DNC 204,00
47 95 Rainer Bederke/ / SGÜ// (DNC) DNC DNC DNC DNC 204,00

 

X