Manfred Wasmund Gedächnisregatta 2009 Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 46 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Roland Tröster
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann: Markus Rösch
Gruppe Nr. 1: Opti A
Platz Segel-Nr. Bootsname Steuermann Club
1.WF
2.WF
3.WF
4.WF

Punkte

1 GER-12345 rio Oliver Oczycz Bayerischer Yacht-Club e.V.
1
2
1
(4)

4,00

2 AUT-1123 Michael Quendler Yachtclub Hard
2
1
(4)
3

6,00

3 GER-11389 Happy Dolphin Sarah Roeck Segelclub Oehningen e.V.
4
(9)
3
2

9,00

4 GER-11768 Dorian Kern Stuttgarter Segelclub e.V.
3
(15)
9
1

13,00

5 GER-11336 Sturmwind Annabel Weegen Segel und Surfgemeinschaft Rottachsee
6
(10)
2
6

14,00

6 GER-12275 Silberpfeilchen Julia Kirgis Yacht Club Dettingen
5
3
(8)
7

15,00

7 GER-12241 No name Anabel Kubeth Lindauer Segler-Club e.V.
8
5
5
(11)

18,00

8 GER-11976 shark Florian Götz Württembergischer Yacht-Club e.V.
(20)
4
11
10

25,00

9 GER-12398 Nitrokiste Alexandros Vikas Stuttgarter Segelclub e.V.
11
(16)
13
5

29,00

10 GER-11621 Blumi 2 Anica Rimmele Yacht Club Immenstaad
9
13
7
(23)

29,00

11 GER-12346 Vulcano Mattias Steidle Bodensee Yacht Club Überlingen
(14)
12
12
8

32,00

12 GER-12285 Rennzicke Mareike Bordasch Segelgemeinschaft Erlangen e.V.
12
8
(17)
13

33,00

13 GER-11803 Gonzales Christian Demleitner Yacht-Club-Weiden e.V.
10
(DNF)
10
14

34,00

14 GER-12036 Hauhappen Julian Hettich Stuttgarter Segelclub e.V.
15
7
15
(17)

37,00

15 GER-11833 Allegro Juan Samuel Gebühr Studentische Seglergemeinschaft Tübingen
16
(DNC)
6
18

40,00

16 GER-12450 Hannes Mandel Heilbronner Segelsport-Club e.V.
7
17
(18)
16

40,00

17 GER-12420 Tobias Jesberger Segelgemeinschaft Erlangen e.V.
18
(DNC)
16
9

43,00

18 AUT-1139 Optifant Patrick CHRISTA Yachtclub Hard
13
(DNF)
20
12

45,00

19 GER-11957 Wild Cat Theresa Ober Lindauer Segler-Club e.V.
(21)
6
21
20

47,00

20 GER-12397 Quatre vent Lukas Orth Stuttgarter Segelclub e.V.
(22)
14
14
19

47,00

21 GER-11269 Stormrider Carolin Groß Württembergischer Yacht-Club e.V.
(25)
11
22
21

54,00

22 GER-11818 Poseidon Felix Schrimper Konstanzer Yacht-Club e.V.
19
(DNF)
19
22

60,00

23 GER-12474 Coolrunnings Sonja Vorderwülbecke Segelsportclub Petersthal e.V.
23
(DNC)
23
15

61,00

24 GER-11073 Manuel Renz Stuttgarter Segelclub e.V.
(24)
18
24
24

66,00

25 AUT-1130 Lupo Isabelle Drexel Bregenzer Segel Club
17
(DNC)
DNC
DNC

73,00

26 AUT-963 Nick Schaffer Yachtclub Hard
26
(DNF)
DNC
DNC

82,00

27 AUT-854 Nina Schaffer Yachtclub Hard
27
(DNF)
DNC
DNC

83,00

Gruppe Nr. 2: Opti B

Platz Segel-Nr. Bootsname Steuermann Club
1.WF
2.WF
3.WF
4.WF

Punkte

1 GER-11688 Freche Frieda Laura Weegen Segel und Surfgemeinschaft Rottachsee
1
1
2
(6)

4,00

2 GER-11839 Phönix Konstantin Steidle Bodensee Yacht Club Überlingen
3
2
1
(5)

6,00

3 GER-12199 Teufelskerl Leon Zartl Yachtclub Langenargen
4
3
(5)
1

8,00

4 GER-12242 Anlulu Kaja Buck Lindauer Segler-Club e.V.
2
(6)
3
3

8,00

5 GER-12243 nn Jan Phillip Meurer Lindauer Segler-Club e.V.
(9)
5
4
2

11,00

6 GER-11267 Herta Nick Federspiel Württembergischer Yacht-Club e.V.
5
4
(6)
4

13,00

7 GER-12047 Rennsemml Carina Donnerbauer Lindauer Segler-Club e.V.
7
(DNF)
8
8

23,00

8 GER-10446 Titanic Max Poster Lindauer Segler-Club e.V.
10
(DNC)
7
7

24,00

9 GER-10447 Valerie Thorbecke Lindauer Segler-Club e.V.
6
(DNF)
10
9

25,00

10 AUT-947 Maximilian Helbok Yacht-Club Bregenz
11
(DNC)
11
10

32,00

11 GER-12046 nn Paul Käser Lindauer Segler-Club e.V.
8
(DNF)
16
15

39,00

12 GER-1999 Wellenreiter Niklas Engelmann Yachtclub Langenargen
14
(DNF)
13
12

39,00

13 GER-12049 Finlandia 2 Nils Wieczorek Lindauer Segler-Club e.V.
12
(DNF)
15
13

40,00

14 GER-1706 Wellenflitzer Alisa Engelmann Yachtclub Langenargen
16
(DNF)
14
11

41,00

15 GER-10448 Mein Wasmund Finn Fechner Lindauer Segler-Club e.V.
15
(DNF)
12
16

43,00

16 GER-9213 Topolino Moritz Kuttruff Lindauer Segler-Club e.V.
17
(DNC)
9
DNF

44,00

17 GER-12048 Peterle Joel Jung Lindauer Segler-Club e.V.
13
(DNF)
17
14

44,00

X