Ergebnis Pokalregatten 2012

Lindauer Segler-Club e.V. 23.06. – 24.06.2012
Pokal Regatta 2012 Lacustre
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 9 Bootsklasse: Lacustre
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Markus Gielen
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:

 

Platz Segel-Nr. Bootsname Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 239 Carib Martin Kühne/Dominik Kühne/Rene Winkler YCA/YCA/YCA 3 2 2 7,00
2 90 Feuervogel Werni Hemmeter/Ulrich Schöffel/Matthias Kaschube LSC/LSC/LSC 5 1 4 10,00
3 249 Gropp Stephan Frank/Christine Heym/Bauer Michael LSC// 4 3 3 10,00
4 245 Odysseus Gerhard Jahn/Sebastian Gruber/Heinz Doppelmayer BSC/BSC/BSC 1 DSQ 1 12,00
5 110 Relax Willi Beck/Philipp Beck/Daniel Pohl YCI/YCI/YCI 2 4 6 12,00
6 231 papilio Ernst Zollinger/Jeannette Zollinger Friedrich/David Hauser Zollinger YCK/YCK/YCK 6 6 5 17,00
7 212 Sagapo Josef Bitsche/Lea Duwe/Max Kohlhund BSC/BSC/BSC 7 5 7 19,00
8 91 Fastbird Wolfgang Vogel/Bianca Vetter/Konrad Lahme LSC// 8 7 8 23,00
9 192 Bella cosa Marie-Therese Bach/Florian Bodenmiller/Marc Wind LSC// 9 DNF DNF 29,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 23.06.2012 23.06.2012 23.06.2012
Wettfahrtbeginn: 14:50:00 16:10:00 17:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:48:00 17:07:00 18:35:00
Wettfahrtende: 15:55:00 17:12:00 18:43:00
Windstärke in Beaufort: 2 3 2
Windrichtung: SW W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 5 5 5
Geschw. Erster in Knoten: 5.2 5.3 4.3
Anzahl der Proteste: Keine 1 Keine
Gestartete Teilnehmer: 9 9 9
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 


 

Lindauer Segler-Club e.V. 23.06. – 24.06.2012
Pokal Regatta 2012 45er Nationale Kreuzer
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 7 Bootsklasse: 45 Nat.Kreuzer
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Markus Gielen
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Hermann Kling

 

Platz Segel-Nr. Bootsname Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 P-126 Finea Andi Bulang/Philipp Wieland/Kuno Honsel YCRa// 1 3 1 5,00
Holger Brock
2 P-201 Schuft V Silvio Schobinger/Beate Becker/Thomas Stemmel WYC// 3 2 2 7,00
Diesch Nikolaus Diesch Rupert
3 P-62 Schnuppe Michael Good/Moritz Kuttruff/Peter Eichenberger YCK// 4 1 3 8,00
Gianni Zorzini
4 203 Ariadne Florian Stoffel/Michael Rek/Steen Baltes YCL// 2 4 4 10,00
Alexander Wassermann
5 P-128 Passat Andy Ober/Norbert Donnerbauer/Carina Donnerbauer LSC/LSC/LSC 5 7 5 17,00
Ober Ellen Ober Theresa LSC
6 P-7 May Wolfgang Beck/Uwe Biatel/Hans Riemelmoser YCH// 7 5 6 18,00
Werner Mathis YCH
7 P-105 Lotos Franz Bräu/Wolfgang Boos/Rainer Rupfle LSC/LSC/ 6 6 7 19,00
Gisa Rene
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 23.06.2012 23.06.2012 23.06.2012
Wettfahrtbeginn: 14:37:00 16:00:00 17:20:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:37:00 16:59:00 18:26:00
Wettfahrtende: 15:47:00 17:09:00 18:45:00
Windstärke in Beaufort: 2 3 2
Windrichtung: SW W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 5 5 5
Geschw. Erster in Knoten: 5 5.1 4.5
Gestartete Teilnehmer: 7 7 7
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 


 

Lindauer Segler-Club e.V. 23.06. – 24.06.2012
Pokal Regatta 2012 Joker
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 3 Bootsklasse: Joker
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter:
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:

 

Platz Segel-Nr. Bootsname Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-51 foxey lady Sebastian Seeberger/Gerald Metz/Martin Wulff SRV// 1 1 2 4,00
Rolando Roges
2 GER-033 Aquaplaning Florian Sporer/Laurenz Hartmann/Mark Koerten LYC// 2 2 1 5,00
Volker Rohloff
3 GER-84 Tempesta Kai Bornträger/Michael Thoma/Tatjana Bornträger YCL/YCL/YCL 3 3 3 9,00
Ingo Schreck YCL
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 23.06.2012 23.06.2012 23.06.2012
Wettfahrtbeginn: 14:55:00 16:15:00 17:30:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:49:00 17:05:00 18:36:00
Wettfahrtende: 15:51:00 17:07:00 18:39:00
Windstärke in Beaufort: 2 3 2
Windrichtung: SW W SW
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 5 5 5
Geschw. Erster in Knoten: 5.6 6 4.5
Gestartete Teilnehmer: 3 3 3
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
X