Ansegeln des LSC 2009 Ergebnisse
Ergebnisliste Ansegeln 2009
Lindauer Segler-Club e.V. | 01.05. – 03.10.2009 |
Clubregatten mit An-und Absegeln 2009 Ergebnissliste |
---|
Anzahl der Meldungen: | 48 | Bootsklasse: | Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: | 3 | Wertungssystem: | Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | – | Streichung: | Keine |
Kategorie nach WR: | C | Austragungsrevier: | östlicher Bodensee |
Ausrichtender Club: | LSC | Wettfahrtleiter: | Axel Diederich |
AWM-Software-Version: | 4.4 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Segel-Nr. | Bootsname | Steuermann | Club | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | GER-4663 | Joker 2 | Franz. Steib | LSC | De 33 | 94 | 1 | 01:43:32 | 01:50:09 | 1,00 |
2 | 249 | Gropp | Stefan Frank | LSC | Lacustre | 97 | 2 | 01:49:40 | 01:53:04 | 2,00 |
3 | SUI-2317 | Sempre Mosima | Günther Guggenberger | LSC | Maxi 100 | 97 | 3 | 01:50:07 | 01:53:31 | 3,00 |
4 | GER-169 | Leezefix | Lea Duwe | LSC | DY 35 | 90 | 4 | 01:42:55 | 01:54:21 | 4,00 |
5 | K-19 | Melitta | Karin Scheithe-Kühnb. | LSC | 6 er alt | 94 | 5 | 01:51:00 | 01:58:05 | 5,00 |
6 | G-58 | Cosy IV | Dr. Prof.K.H. Westphal | LSC | Olsen 31 | 99 | 6 | 02:01:50 | 02:03:04 | 6,00 |
7 | GER-4845 | Magic Lady | Stefan Rausch | LSC | 35 OD | 84 | 7 | 01:44:20 | 02:04:12 | 7,00 |
8 | G-175 | Kluser | Anton Binder | LSC | Reb | 114 | 8 | 02:22:35 | 02:05:04 | 8,00 |
9 | GER-454 | igs | Dr. Gerhard Motz-Wölfle | LSC | X 99 | 91 | 9 | 01:55:25 | 02:06:50 | 9,00 |
10 | DU-0 | Apollo | Werner Schwendner | LSC | Due 94 | 101 | 10 | 02:08:45 | 02:07:29 | 10,00 |
11 | P-100 | Tamino | Veit Käser | LSC | P | 100 | 11 | 02:08:00 | 02:08:00 | 11,00 |
12 | GER-22 | Bazi | Ulrich Erpenstein | LSC | M1 | 106 | 12 | 02:18:40 | 02:10:49 | 12,00 |
13 | GER-445 | Karos | Dieter Kubeth | LSC | H-Boot | 104 | 13 | 02:17:55 | 02:12:37 | 13,00 |
14 | GER-10 | YSA | Werner Hemmeter | LSC | YSA | 76 | 14 | 01:42:20 | 02:14:39 | 14,00 |
15 | GER-175 | Chione | Dr. Holger Kersting | LSC | L-37 N | 96 | 15 | 02:11:05 | 02:16:33 | 15,00 |
16 | GER-561 | Seewind | Walter Kleine | LSC | G-5.. | 110 | 16 | 02:31:14 | 02:17:29 | 16,00 |
17 | G-148 | Althome | Manfred Bröder | LSC | L-37 B | 92 | 17 | 02:06:45 | 02:17:46 | 17,00 |
18 | GER-42 | Nenja | Oliver Fried | LSC | DY 35 | 90 | 18 | 02:07:42 | 02:21:53 | 18,00 |
19 | G-163 | Wildfang | Karl Bobinger | LSC | L-37 N | 96 | 19 | 02:16:20 | 02:22:01 | 19,00 |
20 | GER-160 | Und Tschüsss | Roger Fackelmayer | LSC | Dehl 34 | 97 | 20 | 02:19:00 | 02:23:18 | 20,00 |
21 | Sauzahn 8 | Dr. Rainer Niemann | LSC | DY 35 | 90 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | ||
21 | Thomas Schäffler | LSC | Lacustre | 97 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |||
21 | Scirocco | Martin Cosalter | LSC | 20-R | 103 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | ||
21 | -2 | Danlove | Karl Dungs | LSC | BB 12 | 86 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | DE-31 | Gnesi III | Helmut Stalter | LSC | De 31/94 | 101 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G | fSeenixe | Uwe Birk | LSC | Bav32 Cr | 106 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G-3 | Manta | Egon Bretzler | LSC | Seepf | 100 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G-31 | Schwob | Martin Braig | LSC | H-31 | 95 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G-124 | Wildfang | Hans Schattmeier | LSC | A 36 | 94 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G-213 | Musch | Gerd Wießner | LSC | 806 | 104 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G-239 | Kudeldadeldu | Max Kohlhund | LSC | h-26 Einb | 105 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G-481 | la filusa | Heinz Ellenrieder | LSC | 101 | 95 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | G-784 | Merlin | Peter Klein | LSC | HR 26 | 112 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-000 | Tai-Pan | Gerhard Schnaar | LSC | Fjord 28 | 120 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-02 | Cornelius Wiedemann | LSC | F 28 | 97 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | ||
21 | GER-11 | Allwind | Allwind IV | LSC | Faby 360 | 94 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-105 | Royal Blue | Thomas Ziegler | LSC | DY 35 | 90 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-108 | Tante Berta | LSC | Asso | 84 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | ||
21 | GER-143 | Chaya | Christine von Rom | LSC | BB10 | 94 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-1478 | Sturmvogel | Sturmvogel | LSC | H-Boot | 104 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-1629 | Nina | Martin Niederkrüger | LSC | H-Boot | 104 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-2002 | Yellw Cap | Ulli Salz | LSC | Rom 33 | 87 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | GER-6412 | s,isch soweit | Heinz Wießner | LSC | Star | 96 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | H-9 | Elfe | Dr. Andreas Lochbrunner | LSC | 8 R | 91 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | K-22 | Audifax | Renate Berg | LSC | 6 er alt | 100 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | P-105 | Lotos | Volker Rhomberg | LSC | P | 93 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | U-43 | Möve | MÖVE | LSC | Möve | 100 | DNC | 00:00:00 | 49,00 | |
21 | V-71 | Spätlese | Werner Schulze | LSC | V-71 | 113 | DNC | 00:00:00 | 49,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF |
Austragungsdatum: | 01.05.2009 |
Wettfahrtbeginn: | 11:40:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 13:22:20 |
Wettfahrtende: | 14:11:14 |
Windstärke in Beaufort: | 1-2 |
Windrichtung: | West |
Wetterverhältnisse: | sonnig |
Kursbahn: | voll |
Kurslänge in sm: | 3,7 |
Geschw. Erster in Knoten: | 2.2 |
Austragungsart: | Langstr.-WF |
Anzahl der Proteste: | Keine |
Wiedergutmachungsanträge: | Keine |
Gestartete Teilnehmer: | 20 |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)