Lindavia Preis 2012 Ergebnis

Lindauer Segler-Club e.V. 07.07. – 08.07.2012
Lindavia Pokal 2012 Finn
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 13 Bootsklasse: Finn Carbon
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Heinz Wießner
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:

 

Platz Segel-Nr. Bootsname Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-84 Michael Hüllenkremer StSC 1 2 3,00
2 GER-19 GER 19 Andreas Bollongino JSR 5 1 6,00
3 SUI-11 Hans Fatzer 2 4 6,00
4 GER-202 Groucho Rolf Elsässer AHYC 4 3 7,00
5 GER-2155 Johannes Gauwerky MYC 3 5 8,00
6 GER-168 Sunshine Jack Larsen WVF 6 6 12,00
7 Sui-82 Lukas Schenk 7 7 14,00
8 GER-1684 Michael Eller LSC 8 8 16,00
9 GER-1444 Stefan Frank 10 9 19,00
10 GER-2083 Willi Kleiner LSC 9 DNF 23,00
11 FRA-40 Josef Rochet DNC DNC 28,00
11 GER-512 Rüdiger Brunschlik MRSV DNC DNC 28,00
11 SUI-28 kaphörnchen Boris Kulpe YCSE DNC DNC 28,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Gestartete Teilnehmer: 10 10
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

Lindauer Segler-Club e.V. 07.07. – 08.07.2012
Lindavia Pokal 2012 Europe
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 11 Bootsklasse: Europe
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Heinz Wießner
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:

 

Platz Segel-Nr. Bootsname Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-1513 Blumi 3 Anica Rimmele YCI 1 1 2,00
2 GER-5 Carl Haufe 4 2 6,00
3 GER-1068 Stefan Schiller HSC 2 4 6,00
4 GER-1599 Thomas Schiller HSC 3 3 6,00
5 GER-13 Tanja Kühnle 6 5 11,00
6 GER-1640 Oliver Borges Eigendorf HSC 5 6 11,00
7 GER-37 Lakeelazy Pauline Bollongino JSR 8 7 15,00
8 GER-1408 gibt s nicht Marcus Ladner YCRa 7 9 16,00
9 GER-1586 Lioba Rimmele YCI 9 8 17,00
10 GER-1489 Kastenfrosch Xaver Rimmele YCI 10 10 20,00
11 GER-1663 Puderzucker Bernd Rimmele YCI 11 11 22,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Gestartete Teilnehmer: 11 11
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
X