M. Wasmund Regatta 2013 Ergebnis
Opti B Sparkassenpokal Manfred Wasmund Regatta
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: | 30 | Bootsklasse: | Optimist |
Geplante Wettfahrten: | 4 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | – | Streichung: | Bei 4 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | vor Lindau |
Ausrichtender Club: | LSC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Segel-Nr. | Bootsname | Steuermann | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | 4.WF | Punkte |
1 | SUI-1594 | Blauer Blitz | Luca Schäfer | Yachtclub Arbon | (2) | 1 | 1 | 1 | 3,00 |
2 | GER-11025 | White Bull | Emilia Foltinek | Yacht Club Ludwigshafen/Bodensee | (DNF) | 3 | 5 | 2 | 10,00 |
3 | GER-12241 | No Name | Alexander Kuttruff | Lindauer Segler-Club e.V. | 3 | (8) | 4 | 3 | 10,00 |
4 | GER-12199 | Paul Kaifler | Yachtclub Langenargen | (16) | 4 | 6 | 5 | 15,00 | |
5 | GER-12714 | Hein Blöd | Tobias Uhlmann | Seglergemeinschaft Überlingen e.V. | 1 | 6 | (11) | 11 | 18,00 |
6 | GER-12164 | Bunny | Timo Kraus | Seglergemeinschaft Überlingen e.V. | 7 | 2 | (16) | 9 | 18,00 |
7 | GER-11274 | Speedy Gonzales | Hannes Ill | Yacht Club Ludwigshafen/Bodensee | (25) | 7 | 7 | 4 | 18,00 |
8 | GER-11957 | Wildcat | Tobias Ober | Lindauer Segler-Club e.V. | (12) | 9 | 3 | 7 | 19,00 |
9 | GER-11740 | windghost | Nina Lendler | Württembergischer Yacht-Club e.V. | (20) | 5 | 12 | 6 | 23,00 |
10 | AUT-1052 | nn | Magdalena Lässer | Yacht-Club Bregenz | 6 | (10) | 10 | 8 | 24,00 |
11 | GER-12785 | Flipper | Samuel Störr | Lindauer Segler-Club e.V. | 14 | (22) | 9 | 10 | 33,00 |
12 | GER-12165 | Flou Flou | Laurens Burth | Deutscher Touring Yacht-Club e.V. | 19 | (23) | 2 | 13 | 34,00 |
13 | SUI-1589 | Black Mamba | Fabrice Fokkens | SCR | 9 | 12 | (20) | 14 | 35,00 |
14 | AUT-946 | Öpel | Julian Deuschl | Yacht-Club Bregenz | 11 | 13 | 15 | (18) | 39,00 |
15 | GER-11475 | Petit Filou | Maurits Burth | Deutscher Touring Yacht-Club e.V. | (22) | 11 | 13 | 17 | 41,00 |
16 | AUT-1123 | Daniel Hiebeler | Yachtclub Hard | (15) | 15 | 14 | 12 | 41,00 | |
17 | GER-11692 | OPTIME | Silas Abler | SSC Kahl | 23 | (DNF) | 8 | 15 | 46,00 |
18 | GER-12243 | Mad Max | Pius Grauer | Lindauer Segler-Club e.V. | 13 | 19 | 19 | (DNC) | 51,00 |
19 | GER-12480 | Melanie Mayer | Yacht Club Immenstaad | (29) | 18 | 17 | 16 | 51,00 | |
20 | AUT-1124 | Emanuel Hiebeler | Yachtclub Hard | (28) | 20 | 22 | 19 | 61,00 | |
21 | AUT-1183 | Lollypop | Sarah Köfler | Yacht Club Rheindelta | 18 | 14 | (DNC) | DNC | 63,00 |
22 | GER-12786 | Tim Kuttruff | Lindauer Segler-Club e.V. | (DNF) | 16 | 18 | DNC | 65,00 | |
23 | AUT-1130 | Larissa Knothe | Bregenzer Segel Club | 4 | (DNC) | DNC | DNC | 66,00 | |
24 | GER-12046 | Finlandia | Roman Wagner | Lindauer Segler-Club e.V. | 5 | (DNC) | DNC | DNC | 67,00 |
25 | GER-12398 | Nitrokiste | Meret Knapp | Stuttgarter Segelclub e.V. | (DNF) | 17 | 21 | DNC | 69,00 |
26 | GER-12242 | Pusteblume | Malte Lange | Lindauer Segler-Club e.V. | 8 | (DNC) | DNC | DNC | 70,00 |
27 | AUT-919 | Alexander Sandbichler | 26 | 21 | (DNC) | DNC | 78,00 | ||
28 | AUT-958 | Lukas Knothe | Bregenzer Segel Club | 17 | (DNF) | DNC | DNC | 79,00 | |
29 | GER-10582 | Das TIERchen | Alexander Scheuffele | Württembergischer Yacht-Club e.V. | 21 | (DNC) | DNF | DNC | 83,00 |
30 | AUT-23 | GoOnchen | Lea Eberle | Yacht Club Rheindelta | 27 | (DNF) | DNC | DNC | 89,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF | 4. WF |
Austragungsdatum: | 22.06.2013 | 23.06.2013 | 23.06.2013 | 23.06.2013 |
Wettfahrtbeginn: | 15:50:00 | 12:27:00 | 09:58:00 | 13:30:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 17:00:00 | 13:06:00 | 10:38:00 | 14:03:00 |
Windstärke in Beaufort: | 2 | 3 | 5 | 4 |
Windrichtung: | S | W | W | W |
Wetterverhältnisse: | sonnig | bewölkt | bewölkt | bewölkt |
Kursbahn: | voll | voll | voll | voll |
Kurslänge in sm: | 1,5 | 2 | 1,2 | |
Geschw. Erster in Knoten: | 2.3 | 3 | 2.2 | |
Gestartete Teilnehmer: | 30 | 26 | 23 | 19 |
Opti A Sparkassenpokal Manfred Wasmund Regatta
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: | 35 | Bootsklasse: | Optimist |
Geplante Wettfahrten: | 4 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | – | Streichung: | Bei 4 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | vor Lindau |
Ausrichtender Club: | LSC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Segel-Nr. | Bootsname | Steuermann | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | 4.WF | Punkte |
1 | GER-13103 | Felix Reith | Salensteiner Yacht Club | 1 | 1 | 4 | (9) | 6,00 | |
2 | GER-11357 | Blue Ship 1 | Janik Fellmann | Deutscher Touring Yacht-Club e.V. | 3 | 4 | (7) | 1 | 8,00 |
3 | GER-12647 | Härte 10 | Marie Scheuffele | Württembergischer Yacht-Club e.V. | 2 | (32) | 6 | 7 | 15,00 |
4 | GER-13301 | Hakuna Matata | Valentin Brückmann | Seglergemeinschaft Überlingen e.V. | 7 | (12) | 1 | 8 | 16,00 |
5 | GER-13305 | Lina Plettner | Bayerischer Yacht-Club e.V. | (26) | 8 | 2 | 6 | 16,00 | |
6 | AUT-1852 | Karle | Johannes Lässer | Yacht-Club Bregenz | 5 | (19) | 13 | 2 | 20,00 |
7 | GER-12809 | easyglider | Moritz Matt | Yacht-Club Radolfzell e.V. | (10) | 9 | 8 | 3 | 20,00 |
8 | GER-12797 | Marco Polo | Leonardo Honold | Bodensee Yacht Club Überlingen | 6 | 10 | (BFD) | 5 | 21,00 |
9 | GER-13068 | Flori | Florian Hafner | Skipper Gilde Schwaben | 4 | 16 | 3 | (23) | 23,00 |
10 | GER-13107 | Liesa Zeininger | Yachtclub Langenargen | (24) | 6 | 9 | 12 | 27,00 | |
11 | GER-11991 | Opti | Moritz Buck | Yachtclub Langenargen | (27) | 13 | 5 | 11 | 29,00 |
12 | GER-12346 | Vulcano | Jonathan Steidle | Bodensee Yacht Club Überlingen | (18) | 7 | 12 | 10 | 29,00 |
13 | GER-13202 | Drag Rider | Moritz von Weidenbach | 9 | (33) | 19 | 4 | 32,00 | |
14 | GER-13296 | Wilde 13 | Patrick Rentschler | Yacht Club Sipplingen | (23) | 5 | 16 | 13 | 34,00 |
15 | GER-12851 | TIGER | Marco Tarabochia | Deutscher Touring Yacht-Club e.V. | 14 | 3 | (20) | 20 | 37,00 |
16 | SUI-1652 | Florian Liebig | Yacht Club Kreuzlingen | (17) | 11 | 11 | 16 | 38,00 | |
17 | SUI-1253 | Speedy | Lukas Hafner | SCR | 8 | (27) | 18 | 17 | 43,00 |
18 | GER-12160 | Carawanne | Christoph Winkelhausen | Yachtclub Langenargen | (16) | 15 | 15 | 15 | 45,00 |
19 | GER-13092 | Bestwind | Annika Hafner | Württembergischer Yacht-Club e.V. | 19 | 2 | 27 | (29) | 48,00 |
20 | GER-13223 | Cheetah | Marc Richly | Münchner Yacht-Club e.V. | (32) | 18 | 10 | 22 | 50,00 |
21 | GER-13055 | TUK…TUK.. | Christian Mayer | Yacht Club Immenstaad | 20 | 14 | 17 | (26) | 51,00 |
22 | GER-11916 | Nemo | Niklas Bohlken | Yachtclub Langenargen | 11 | 17 | 30 | (35) | 58,00 |
23 | GER-13238 | Kathrin Steiner | Yacht-Club am Tegernsee e.V. | 21 | (28) | 24 | 14 | 59,00 | |
24 | GER-12931 | Sea u later | Patrick Keck | Yachtclub Meersburg | 13 | 24 | 25 | (28) | 62,00 |
25 | GER-13008 | Impedimenta | Sarah Bellgardt | Yachtclub Langenargen | 15 | 21 | 26 | (30) | 62,00 |
26 | AUT-1184 | Rocky | Gian-Luca Venturiello | YRD Rheindelta | 22 | 20 | 21 | (33) | 63,00 |
27 | AUT-1180 | Pünktchen | Sophia Hageneder | Yacht Club Rheindelta | (30) | 25 | 22 | 18 | 65,00 |
28 | GER-12747 | Schneller Wind | Rosa von Weidenbach | Herrschinger Segel-Club e.V. | 29 | (30) | 14 | 24 | 67,00 |
29 | SUI-1518 | Stärnschnuppe | Linus Gerber | SCR | 12 | 29 | 29 | (34) | 70,00 |
30 | GER-10988 | Benjamin | Benjamin Brosowski | Deutscher Touring Yacht-Club e.V. | (33) | 26 | 23 | 25 | 74,00 |
31 | AUT-7777 | Lukas Rohde | Yachtclub Hard | (35) | 22 | 34 | 21 | 77,00 | |
32 | AUT-169 | zambezzi | Jakob Steiner | Yacht-Club Bregenz | 28 | 31 | (33) | 19 | 78,00 |
33 | AUT-1179 | Jumbo | Simon Eberle | Yacht Club Rheindelta | 25 | (34) | 28 | 31 | 84,00 |
34 | SUI-1558 | Christian Hafner | SCR | 31 | 23 | (32) | 32 | 86,00 | |
35 | GER-12486 | Vincent Helfritz | Yachtclub Langenargen | 34 | (35) | 31 | 27 | 92,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF | 4. WF |
Austragungsdatum: | 22.06.2013 | 23.06.2013 | 23.06.2013 | 23.06.2013 |
Wettfahrtbeginn: | 15:50:00 | 09:53:00 | 12:22:00 | 13:25:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 16:49:00 | 10:31:00 | 13:01:00 | 13:59:00 |
Windstärke in Beaufort: | 2 | 5 | 2 | 4 |
Windrichtung: | S | W | W | W |
Wetterverhältnisse: | sonnig | bewölkt | bewölkt | bewölkt |
Kursbahn: | voll | voll | voll | voll |
Kurslänge in sm: | 1,5 | 2,1 | 1,5 | |
Geschw. Erster in Knoten: | 1.5 | 3.3 | 2.3 | |
Gestartete Teilnehmer: | 35 | 35 | 35 | 35 |
LSC Traininggruppe und Freunde
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: | 9 | Bootsklasse: | Optimist |
Geplante Wettfahrten: | 4 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | – | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | |
Ausrichtender Club: | LSC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Segel-Nr. | Bootsname | Steuermann | Club | 1.WF | 2.WF | Punkte |
1 | GER-6 | Pinguin | Philip Beinke | Lindauer Segler-Club e.V. | 1 | 1 | 2,00 |
2 | GER-12112 | Spaßbox | Leon Klute | Yachtclub Langenargen | 4 | 2 | 6,00 |
3 | GER-10446 | Mein Wasmund | Jesper Hogl | Lindauer Segler-Club e.V. | 6 | 3 | 9,00 |
4 | GER-10447 | Toppolino | Stina Netzband | Lindauer Segler-Club e.V. | 2 | DNC | 12,00 |
5 | GER-8 | Ferrari | Christopher Kröss | Lindauer Segler-Club e.V. | 8 | 4 | 12,00 |
6 | GER-5 | Sommerwind | Seraphin Pahl | Lindauer Segler-Club e.V. | 3 | DNC | 13,00 |
7 | GER-10445 | Schuhkarton | Cosima Seydel | Lindauer Segler-Club e.V. | 5 | DNC | 15,00 |
8 | GER-12703 | Luca Jost | Yachtclub Langenargen | 7 | DNC | 17,00 | |
9 | GER-10448 | Titanic | Lotta Grauer | Lindauer Segler-Club e.V. | 9 | DNC | 19,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF |
Austragungsdatum: | 22.06.2013 | 23.06.2013 |
Wettfahrtbeginn: | 15:55:00 | 12:32:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 16:39:00 | 12:56:00 |
Windstärke in Beaufort: | 2 | 3 |
Windrichtung: | S | W |
Wetterverhältnisse: | sonnig | bewölkt |
Kursbahn: | voll | |
Kurslänge in sm: | 0,75 | 0,8 |
Geschw. Erster in Knoten: | 1 | 2 |
Gestartete Teilnehmer: | 9 | 4 |