45 qm Nationale Kreuzer (6 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Obadjah P 205 Mittelstdt, Andreas LSC
Passat P 128 Bach, Marie-Therese LSC
Schelm P 82 Heine, Daniel YCL
Kundry P 4 Winkler, Luzius SVK
Ariadne P 203 Wassermann, Alexander YCL
Cara P 234 Rappold, Stefan KS

75 qm Nationale Kreuzer (3 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Aquarius II O 56 Sacher, Klaus BYC
ARTIS O 96 Bachmann, Franz YCRo
Petrus O 68 Weisschedel, Ewald KYC

8mR-Yachten (3 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Frya Z 9 van Merkesteyn, Roel YCL
Elfe II H 9 Lochbrunner, Andi LSC
Bera AUT 12 Mhr, Wolfgang YCB

Aphrodite 101 (8 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
La Chiappa GER 433 Jehle, Raphael RYC
Livan 2 SUI 424 Peter, Thomas SSCRo
Kama GER 411 Biller, Bruno YCSi
Delphin GER 431 Mutschler, Klaus WYC
Bounty GER 289 Bischoff, Paul SG
Shimoda GER 475 Schmid, Fabian WSC
Chicamacomico GER 452 Furtwngler, Cornel SKM
insPIRATion GER 453 Beutel, Simeon YCL

Classe Libera / Trapezboote (3 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Monofoil Gonet SUI 00 Monnin, Eric 74 SCST
Raffica HUN 92 Kiraly, Zsolt 60 TBD
sixxpack GER 81 Fischer, Stephan 84 YCA

Duetta 94 (4 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Rigoletto SUI 425 Lutz, Bernhard SCH
erotica AUT 917 Schneider, Martin YCWw
VENTURA GER 328 Gauckler, Ludwig YCL
Al Pacri GER 407 Mller, Enrico WSCL

Dynamic 35 (4 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Nenya GER 42 Fried, Oliver LSC
Lee Zefix GER 169 Duwe, Hans-Peter LSC
Dyvertimento GER 33 Off, Benjamin YCM
Onyva GER 175 Thum, Rudi YCM

Esse 850 (5 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Pitter Manell GER 111 Rudolphi, Thomas YCRa
Alma Roberta GER 082 Seibert, Holger BYC
Maitresse GER 118 Wiedemann, Clemens LSC
pura gioia GER 041 Buck, Martin LSC
ZeitWert 14 Ritter, Hubert YCH

First 27.7 (6 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
GRACE GER 708 Dr. Cernovsky, Karl YCL
Tizh YCUT Strohmaier, Manfred YCUT
seconde 27.7 Lilie, Detlef SVD
Malibu Stacy Sui 196 Egger, Robert SVK
LENI GER 5298 Hamm, August MYC
Picabo GER 7088 Lmkemann, Lars SGD

H-Boote (7 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Nui H G 48 Heintze, Katrin SVD
Glckskeks SUI 146 Fackelmayer , Sandra NhSV
Hafeglonker GER 1091 Steidle, Klaus-Peter CKA
Pustekuchen GER 1446 Zentner, Karl DHK
Pegasus GER 1350 Hecht, Robert MSG
Miss Marple Koppenhfer, Robert SCE
Antigua G 388 Nitsche, Hans Robert LSC

Mehrrumpfboote 1 ber 7,5m Rumpflnge (10 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Paulchen GER-28 Stahl, Dominic 55 WYC
Rocket SUI 06 Etter, Hans-Jrg 55 YCA
Sonnenknig SUI 777 Schmid, Armin 55 SSCRo
Green Horny SUI 100 Smits, Sammy 55 YCA
itelligence GER 1 Sach, Helge 56 (100) LYC
Skinfit AUT 3 Trippolt, Fritz 53 YCB
EXTRIM 195 Bchle, Rainer 90 CKA
ORANGE UTAN GER 002 Schatz, Ralph 53 (55) LSC
Holy Smoke SUI 44 Schiess, Albert 55 YCA
TRICAT Euler, Georg 91 MHD

ORC 1 (21 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Zicke GER 105 Schrode, Christian 543.8 YCL
Magic Lady GER 4845 Rausch, Stefan 557.7 LSC
EVANESSE SUI 600 Herzig, Patrik 491.5 SSCRo
Filius 3 AUT 223 Hss, Alexander 581.4 BSC
BALLYHOO SUI 74111 Knzli, Andreas 519.0 YCK
WILD LADY GER 49 Dr. Palm, Wolfgang 405.8 YCL
Brava SUI 7880 Rohner, Ernst 578.7 ZYC
Sonnenknig SUI 409 Schmid, Armin 512.4 MBR
Konnichiwa GER 6097 Dr. Bauer, Johannes 579.8 DHH
Falcon SUI 500 Sss, Stefan 491.8 YCK
Black Magic AUT 007 Ludwig, Peter 534.7 YCRhd
Fettes Boot SUI 321 Maurer, Patrick 527.0 YCRo
SNOW WHITE GER 7589 Mrugowski, Alexander 519.6 LSC
LaWally AUT 88 Simma, Hanspeter 582.5 BSC
<<32>> GER 124 Dr. Saur, Wulf 536.4 BYC
Full Moon GER 22 Kubeth, Dieter 546.9 LSC
Misia SUI 3 Barletta, Franco 552.9 YCA
Svenja AUT 9 Ewart, Michael 559.3 YCRhd
CAPRICORNO GER 1275 Laub , Fritz 526.3 YCUT
ICE BOD10 Burkart, Christopher 506.9 YCDe
white snake SUI 1 Juchli, Max 545.9 YCA

ORC 2 (18 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
x-ray AUT 126 Melzer, Willi 614.3 MBSV
EMMA GER 133 Eckstein, Stefan 618.0 CKA
nyx SUI 40 Bollhalder, Markus 603.3 SVH
MAXi-MILIAN III SUI 209 Nops, Harald 609,9 YLM
WeXelkurs GER 57 Bernhardt, Michael 608.7 YCHB
Tschenny II AUT 5 Peter, Thomas 664.6 YCH
Boreas AUT 122 Lenz, Dietmar 628.4 YCRhd
Chili AUT 512 Tngi, Andreas 631.7 YCRhd
Windfuchs GER 5922 Joas, Max 646.9 YCWB
Brimike GER 6103 Lth, Michael 631.7 DSMC
Licence IV FRA 34227 Schneider, Martin J. 610.1 CKA
maXi-milian SUI 64 Dr. Brecht, Leo 609.9 SVB
Thomahax AUT 11 Hackspiel, Thomas 608.5 YCB
seven B AUT 7 Bemetz, Uli 602.7 TBD
Coco Roxy SUI 59 Mettler, Christian 614.8 SSCRo
Jandia AUT 6434 Bilgeri, Markus 623.3 YCB
Koala III GER 139 Krner, Alexander 664.6 YCL
Anouk FRA 43736 Kurz, Karl-Heinz 636,7 YCL

ORC Sportboote (6 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Macht Nix 919 Ebeling, Martin 672.4 PSG
Chapu Chapu GER 7612 Galle, Heidi 648.4 WVF
senza freni due GER 152 Bevoli, Carlo 608.1 SMCF
BluBix GER 20 Brendle, Petra 622.5 KS
bloodhound GER 326 Schwarz, Jo 624.9 YCL
Khulula NED 078 Ambroselli, Holger 606.8 FCStP

Rommel 33 (12 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
ULIBI GER 2013 Gorbach, Wilhelm BSC
Kleiner Knig GER 2027 Rietschel, Andreas YLB
OndaBianca SUI 2025 Hersche, Daniel SVK
blow up AUT 2000 Haag, Karl YCB
SENECA AUT 2015 Lang, Christoph BSC
BatMobil GER 2022 Meckelburg, Max SCBo
Speed Up GER 2006 Auer, Matthias YLB
make up GER 2021 Gerth, Hans-Heinrich SKM
Bloody Mary GER 5007 Velten, Gnter YLB
RED BAT SUI 2014 Kuster, Daniel YCAu
VIKTORIA GER 2017 Pioch, Carl YCSH
Barone Blu GER 2003 Dr. Gebauer, Matthias CYC

Seascape 27 (7 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Spica SUI 10 Wthrich, Sebastian CCS
updateFF GER 7321 Blattner, Hermann 621,2 BYC
La Wally CR AUT 007 Zimmermann, Horst YCH
JuLia GER 6964 Huber, Reto YCL
Alter Schwede SWE 38 Kliewer, Georg SG
Ora Blu 2 GER 32 Dr. Grgner, Bernd YCA
Escape GER 11 Ziegler , Peter TSGZ

Sun Odyssey 32.2 (4 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Circe 4971 Maier-Borst, Ulrich WYC
PROMISE 913 Kbler, Felix CKA
Penelope GER 2210 Albrecht, Daniel ASVS
be happy GER 140 Birkemeyer, Frank SCU

Unv. Boote ber 6,5m Rumpflnge ohne Trapez (8 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
GO ON AUT 179 Salzmann, Dietmar YCRhd
ZORA BENTE24 BEN 24 Klein, Andreas CKA
Nautilus SUI 5961 Dalucas, Paul MRh
Maxi Mumm GER 4728 Scheck, Gnter SCBo
Segelwert SUI 001 Zimmerli, Andreas RVB
sodi 8260 Sonntag, Christian LSC
Diamant G 3856 Bauer, Christoph DSMC
Vermeer GER 1270 Jakob, Stbler SVGna

X 99 (5 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Coude a l'air GER 503 Nagel, Andreas NhSV
Pfeil 2 AUT 361 Diem, Uli BSC
Xpresso GER 365 Boger, Marko HTWG
X-BOOT GER 172 Strobl, Ralf YCL
Saronna GER 394 Konrad, Thomas WYC

Yardstick Gruppe 1 (80-85) (5 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
#5 GER 5 Fuchs, Christoph 85 StSC
YAMILA 15m - Now-or-Never SUI 002 Minder, Peter 80 YCK
NOMOS GER 001 Pfaff, Andy 85 SVD
Tornado GER 6144 Schatz, Gerald 85 YCM
Scylla GER 4575 Mller, Walter 81 WYC

Yardstick Gruppe 2 (86-91) (21 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Elida SUI 3614 Christen, Daniel 89 ASC
Match More 4 Pantleon, Thomas 90 StSG
Diana GER 48 Dietmayer, Klaus 91 USCU
angelikii SUI 150 Klti, Alexander 89 YCA
Turmalin GER 009 Beetz, Jochen 89 EYC
robin GER 4945 Simon, Karl-Michael 89 MYC
freccetta AUT 3 Backmeister, Felix 86 YCB
nixda GER 5026 Mayer, Peter 87 (86) KYCD
Bouffi du Lac SUI 14 Dupont, Philippe 88 YCRo
ThreesiXty 2 GER 216 Zartl, Leon 88 YCL
Skorpion AUT 2 Meier, Erhard 91 BSC
Jule AUT 67 Trappel, Stefan 88 YCB
Impala SUI 014 Walter, Markus 88 SVK
Martha (by bauen.ch) GER 352 Hamma, Christian 91 YCL
Yachtlounge D 38 Schlierkamp, Stefan 91 (94) BSF
SARA CZE 111 Kacalek, Zdenek 91 (89) YCMFL
HOC Neustadt VIII 3 Kaiser, Karlheinz 91 YCL
Kathena 35match Ellmann, Siegfried 90 LSC
Advantage G 39 Dr. Schmid, Rolf 90 SGD
GUN SUI 1 Zweifel, Andreas 90 ESC
Cohiba AUT 11 Matt, Bartle 89 YCB

Yardstick Gruppe 3 (92-96) (38 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
GOLDWIND GER 38 Hls, Dieter 95 SG
BB10 GER 79 Pampus, Volker 95 YCSi
SIX-PACK GER 196 Rinkenburger, Dieter 96 JSR
Stella maris SUI 617 Bachmann, Ralph 95 SIMPL
Gioia SUI 583 Buff, Martin 95 SC
Windspiel GER 53 Wolpert, Gerhard 92 YCW
Tanjeike 2 GER 174 Hgele, Ulrich 96 SGD
Sternle 490 Straub, Bernhard 95 BMKL
Jester GER 1175 Grtner, Lutz 94 KS
1 Muschner, Oliver 95 CKA
Schamrock GER 2991 Frey, Reinhard 94 YCL
Surfin,8 GER 4280 Ege, Hermann 95 TSGZ
Elpida 2 Aut 4776 Mayer, Robert 94 MBSV
Medea SUI 38 Nesch, Jrg 96 HVS
Schaumkrnchen GER 73 Sellmair, Helmut 92 NhSV
Enjoy II GER 1401 Decker, Jrgen 94 SCGN
JUNO GER 6 Zaharanski, Nico 96 YVK
den Skoene AT 720 Kerschbaumer, Harald 95 LYC
Deja Vu G 64 Weber, Hans-Jrgen 94 SCU
Mafia AUT 086 Sporer, Florian 96 LSC
joy GER 6899 Ruber, Thomas 92 YCHB
Exocet FRA 282 Latzel, Stefan 95 WSC
Gecko GER 7 Knaus, Markus 96 NhSV
Irish Rover GER 1251 Doran, Patrick 92 YCSi
Booster 767 GER Di Duca , Natalie 92 PSG
Blue Moon GER 1499 Droemer, Jrg 94 SMCF
Fun-Star AUT 119 Kathan, Walter 93 MBSV
Pink Lady Z 3190 Marc, Brenne 94 YCRo
NINA AUT 17 Richter, Reinhold 93 LYC
Andrea GER 1215 Merz, Horst 94 (92 (93)) MRV
B/One von Wilcken, Peer 95 YCL
THIRZA SUI 3333 Vollrath, Thomas 93 YCRo
Hexe GER 4487 Gehrig, Christoph 93 BYC
JAWS SUI 434 Heeb, Tigi 92 YCRo
Copain SUI 77 Essig, Holger 92 SIMPL
So What AUT 91 Bauer, Andreas 92 JCD
femme fatal SUI 957 Spink, Roger 95 SVHe
Joey GER 1171 Buck, Moritz 94 YCL

Yardstick Gruppe 4 (97-102) (37 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Pandora G 33 Hubertz, Johann 100 (103) WSB
Nightflight .. Bach, Denis 101 SSCRo
Malina GER 15 Rieger, Bjrn 99 WiYC
Madrugada SUI 639 Braun, Jacques 100 YCLo
Wilhem Busch II SUI 59 Schwenkglenks, Markus 101 SGD
Aragon X AUT 37 Schoch, Stefan 102 SV
Champignac SUI 54 Hochuli, Thomas 99 (98) SCR
Wellentnzer BA 33 Dr. Plaga, Armin 101 CKA
Faible 4898 Schenk, Stefan 102 StSGT
Und Tschsss GER 160 Fackelmayer, Roger 99 LSC
Senorita Lolita GER 101 Rdel, Dietmar 102 NhSV
Quando 394 Ender, Simon 99 BSC
Inspire AUT 91 Mayr, Bernhard 100 UYCWg
Luna 29 Maisch, Albrecht 102 SGK
Windliese GER 3662 Schtz, Volker 98 YCL
SPIRITO LIBERO AUT 14 Egele, Paul 99 YCRhd
KURAMATHI GER 248 Ackermann, Jochen 98 WVWa
Siesta GER 88 Kammerer, Rainer 100 LSC
Kahn GER 287 Kappler, Lukas 101 YLB
Dicke II GER 3 Edler, Wolfgang 102 YCUT
Fuge AUT 295 Thueringer, Hermann 99 BSC
Magdalena GER 7 Mller, Stephan 101 SGD
4 ever GER 320 Kupprion, Horst 101 SCBo
Tunoe GER 3789 Kellner, Jan 99 LSC
IDA G 86 Knig, Ulrich 98 SMC
Tubbs 021 Fritz, Heiko 99 KS
fifty-fifty 43 Swoboda, Alexander 98 NhSV
Schiffschaukel GER 7871 Kindt, Tobias 98 YCL
Cessna II SUI 40 Bretscher, Mario 99 YCRo
Windschnitte DE 7122 Grewing, Klaus 97 PSG
la ventura GER 142 Gierer, Klaus 101 WSC
Seewolf II G 68 Pflantz, Hans Klaus 102 USCU
Cascade GER 290 Wiencek, Norbert 101 WSGHa
be happy GER 70 Wind, Jrg 101 SGD
Sundowner Bavaria 37 Priebus, Thomas 99 WSCL
alpha-tross keine Hoppe, Jrgen 102 USCU
Disco Volante 70 Holzer, Maex 98 YCB

Yardstick Gruppe 5 (103-106) (32 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Melocoton SUI 92 Thoma, Martin 103 SIMPL
Ilmatar SUI 1291 Wittmann, Claudia 105 SC
Good Day SUNSHINE SUI 3015 Florian, Yvonne 104 DSMC
Panamo SUI 173 Joller, Thomas 106 SCR
Arkona GER 794 Wolf, Jochen 103 WYC
Makani NA Hilt, Dimitrij 106 SCFS
Aglaia G 281 Kessler, Edgar 105 YCL
MARALUNGA Y6 Migas, Bernd 106 KS
Brumm-Br II 427 Wehrle, Joe 106 YCIR
Opiki 682 Stengele, Holger 106 SCU
Sirius SUI 8 Stheli, Kurt 103 WVG
Jana GER 181 Hoffmann, Petra 105 YLM
Alphonse Keine Metko, Jrgen 103 LSC
Liemba GER518 Salomon, Marcus 106 KS
Rhino GER 214 Herzog, Bernd 103 WYC
Auriga G 77 Putzer, Hubert 106 SWVW
Juwel 24 Braunwarth , Stefan 105 WYC
TASCA AUT 777 Buchegger, Walter 106 (105) CKA
Jeanne d'Arg 52 Rist, Heinrich 103 StSGT
Inge GER 34 Siroky, Stephan 103 ASCK
Relaxa B31 18 Kapfer, Johann 104 SCDL
swimmingtool keine Herzog, Raphael 106 WSVBR
Windspiel GER 145 Dr. Zander, Hendrik 103 YCL
SIGRID V G 415 Schlotter, Bernd 104 YCWB
Ajolus 28 Diesch, Andreas 106 BYC
Troika 111 Lhle, Michael 105 YCL
Aphrodite A37 Riemer, Thorsten 104 WYC
Moana B 34 Binder, Otmar 103 (105) YCRa
Ichthys GER 407 Kruger, Helmut 103 YCL
Bellagio 707 Cremer, Ralf 106 YCLi
Timeless SUI 708 Schulze, Reto 104 HVS
Stella Mare GER 10 Kleindienst, Martin 103 YCLi

Yardstick Gruppe 6 (107-110) (23 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Manemann 422 Kuttruff, Brbel 110 SVGna
Graureiher B32 Schwinn, Reinhold 107 CKA
Levante G 1059 Spichale, Bernd 109 (7) SCF
tawolima GER 616 Schuler, Wolfgang 107 MSL
IDI SUI 1111 Salzmann, Kevin 110 CKA
VASCO B321 Steck, Ralf 107 CKA
Daddeldu G 23 Hagelstein, Swen 109 WSC
Papillon SUI 805 Leuenberger, Kurt 110 SC
Mikle GER 60 Bayha, Bernhard 108 YCSt
Robele GER 241 Thieme, Jens 110 SGD
Spica SUI 8 Witz, Francois 107 SVH
Teepott Keine Brombeis, Theo 109 KYCD
LIBERTA G 308 Oesterle, Jrgen 108 YCE
Marianne SUI 1031 Bchel, Roland 109 (6) SCA
TIJUFE G 1518 Krger, Dieter 108 KYCD
Rian SUI 263 Artho, Peter 109 HVS
Storm GER 1314 Weber, Benjamin 108 CKA
Little White Pearl A24.4 Heine, Stephan 109 YCUT
Nayla 505 Gauermann, Gerd 110 (113) SCAW
Elefant Aut 13 Leissing, Gebhard 108 LYC
guapa G 69 Landolt, Felix 110 YCDe
Cherimar GER 1361 Remensperger, Bjrn 110 ASCBO
Sink positive K 30 Mathis, Thomas 108 CKA

Yardstick Gruppe 7 (>=111) (17 Meldungen)

Bootsname Segelnummer Skipper GPH Yardstick Club
Antheja G5 474 Englert, Hans 115 SVGA
Libertee AUT 13 Iser, Marc 114 SCBH
Anemone GER 326 Dr. Mller, Klaus 114 RV
Theresia GER 88 Lindenthal, Gerhard 112 SCDL
BUBU 3 GER 3168 Hahnen, Sascha 113 WYC
Abwienix GER 1024 Straburger, Jan 112 WSGHa
HAILANDER 960 Faller, Oliver 113 HSSCFr
Chaos AZ 01 Thum, Adolf 111 TSGZ
Silvermine SUI 407 Brke, Patrick 114 YCRo
Godewind G 129 Blume, Markus 129 WYC
Escapade GER 56 Paust , Jochen 112 YCL
Loup de mer GER 289 Streu, Daniel 112 WVU
Lisa GER 5802 Metzger, Gerald 111 SGD
Barracuda DE- GER 1387 Hecker, Carsten 112 BSGBI
Pipeliner keine Bsch, Markus 116 MBSV
SHARK NORRIS GER 1515 Hl, Jrgen 113 KS
KUTTA 256 Anselment, Michael 115 YCRb