Peri Cup 2012 Ergebnis

Lindauer Segler-Club e.V. 08.09. – 09.09.2012
Peri Cup 2012
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 22 Bootsklasse: 30 er Schärenkr. Rennversion
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Markus Gielen
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Hermann Kling

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF Punkte
1 GER-124 Mike Rösch/ Dirk der Weiße/ Boris vor der Schiff YCIR/YCIR/YCIR 4 1 5,00
Prinz Markus LSC
2 GER-139 Rolf Winterhalter/Jürgen Leonards/Lukas Senger JSR/JSR/JSR 5 2 7,00
Werni Hemmeter LSC
3 GER-114 Christoph Dargel/Klause Späth/Lorenz Dargel SVGA/SVGA/SVGA 3 5 8,00
Ralf Maier SVGA
4 GER-153 Reinhold Böhler/Klemens Bäurer/Daniel Wehrle SVGA/SVGA/SVGA 7 3 10,00
Daniel Müller JSR
5 AUT-113 Kurt Huppenkothen/Mathias Scheibler/David Biatel BSC/BSC/YCH 9 4 13,00
Robert Nagel YCH
6 AUT-90 Dr. Klaus Diem/Peter Diem/Phillip Meister BSC/BSC/BSC 8 6 14,00
Stefan Hafner BSC
7 GER-57 Wolfi Hiß/Luki Müller/Geges Goetz YCI/YCI/YCI 6 9 15,00
Roland Tröster YCI
8 GER-154 Christian Schwörer/Michael Hund/Cäsar Georgi LSC/YCI/LSC 11 7 18,00
Veit Hemmeter LSC
9 GER-105 Rolf Steuer/Gabi Steuer/Adrian Striezel YCRa/YCRa/YCRa 10 12 22,00
Felix Kling LSC
10 GER-133 Dieter Leimenstoll/Jürgen Flemming/Hans Eckhard Süssmann WYC/WYC/WYC 1 OCS 24,00
Klaus Bogner WYC
11 GER-1 Reinhard Frey/Heiko Buhmann/Caren Frey YCL/YCL/YCL 14 10 24,00
Madlen Frey YCL
12 GER-152 Peter Stader/Ralf Blum/Jürgen Greis YCIR// 2 OCS 25,00
Friedbert Deggelmann
13 AUT-20 Peter Stemberger/Martin Auer/Heiko Krauss YCB/YCB/YCB 18 8 26,00
Claudius Oblasser
14 G-80 Achim Kroll/Jakob Handte/Tobias Gwinner SCBO//HSC 16 11 27,00
Ludwig Schweiger WYC
15 GER-89 Reinhold Bäder/Markus Ewers/Sandra Morris SVGA/SVGA/SVGA 13 15 28,00
Richard Morris WYC
16 AUT-123 Bertold Bischof/Christine Köb/Liane Bischof YCB/YCB/YCB 15 14 29,00
Dietmar Juriatti YCB
17 GER-126 Peter Hörger/Ralf Jäger/Uwe Hassel WVF/WVF/WVF 17 13 30,00
Jan Wiesener WVF
18 GER-130 Marco Schwörer/Martin Hostenkamp/Adi Maier-Ring LSC/LSC/SSCK 12 OCS 35,00
Rainer
19 SUI-135 Urs Eiholzer/Dieter Kuhn/Silke Hessel ZYC/ZYC/ZYC 19 16 35,00
Babitta Pino ZYC
20 GER-84 Dr. Sascha von Wangenheim/Luis von Wangenheim/Matthias Hangst YCL/YCL/YCL 20 17 37,00
Sebastian Schneller YCL
21 GER-82 Christian Heberle/Bernd Hummerbrun/Karina Cebanica YCI/YCI/YCI 22 18 40,00
YCI
22 GER-111 Wolf-Gero Gerster/Thomas Schönberg/Raffael Schmid YCL/YCL/YCL 21 19 40,00
Stephan Kammerlander YCL
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 08.09.2012 08.09.2012
Wettfahrtbeginn: 13:20:00 11:45:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:21:00 12:57:00
Wettfahrtende: 14:28:00 13:09:00
Windstärke in Beaufort: 2 2
Windrichtung: W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 3.6 4
Geschw. Erster in Knoten: 3.5 3.3
Gestartete Teilnehmer: 22 22
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
X