Pokalregatten 2013 Ergebnis

Lindauer Segler-Club e.V. 15.06. – 16.06.2013
Pokalregatta 2013 Lacustre
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 14 Bootsklasse: Lacustre
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter: Markus Gielen
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Alexander Mrugowski

 

Platz Segel-Nr. Bootsname Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte
               
1 269 Tesoro mio Markus Bilgeri Yachtclub Hard 1 1 2,00
2 245 Odysseus Gerhard Jahn Bregenzer Segel Club 3 2 5,00
3 200 Mirage Erich Buck Yachtclub Langenargen 2 3 5,00
4 239 Carib Martin Kühne Yachtclub Arbon 5 5 10,00
5 249 Gropp Stephan Frank Lindauer Segler-Club e.V. 7 4 11,00
6 90 Feuervogel Werni Hemmeter Lindauer Segler-Club e.V. 4 8 12,00
7 67   Wolfgang Birkle Segler Verein Staad e.V. 6 6 12,00
8 212 Sagapo Josef Bitsche Bregenzer Segel Club 8 7 15,00
9 127 Scaramouche Zeno Danner Konstanzer Yacht-Club e.V. 9 10 19,00
10 241 Arielle Rolf Külzer Segler Gruppe Dornier 11 9 20,00
11 135 Jeuness Leonhard Kubeth Lindauer Segler-Club e.V. 10 12 22,00
12 231 papilio Ernst Zollinger Yacht Club Kreuzlingen 12 11 23,00
13 168   Oliver Heisel Schüler Segel Club Konstanz 13 13 26,00
14 48 AZUREA Kurt Freuis Yacht-Club Bregenz DNC DNC 30,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 16.06.2013 01.01.1916
Wettfahrtbeginn: 11:55:00 13:05:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:47:00 13:43:00
Wettfahrtende: 12:57:00 13:48:00
Windstärke in Beaufort: 2 2
Windrichtung: w w
Wetterverhältnisse: sonnig  
Gestartete Teilnehmer: 13 13
 
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 

 

Lindauer Segler-Club e.V. 15.06. – 16.06.2013
Pokalregatta 2103 45er Nationale
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 6 Bootsklasse: 45 Nat.Kreuzer
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: östlicher Bodensee
Ausrichtender Club: LSC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

 

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 P-201 Silvio Schobinger/Niklaus Diesch/Beate Becker WYC/WYC/WYC 1 1 2 4,00
    Bicke Baller/ / WYC//        
2 P-126 Andreas Bulang/Phillipp Willand/Kuno Honsell // 3 4 1 8,00
    Susanne / / //        
3 203 Florian Stoffel/Michael Rek/Steven Baltes YCL/YCL/YCL 2 3 4 9,00
    Alexander Wassermann/ / YCL//        
4 P-105 Franz Bräu/Wolfgang Boos/Christian Wucher LSC/LSC/LSC 4 2 5 11,00
    Rainer Rupfle/Christoph Witte/ LSC/LSC/        
5 P-128 Andy Ober/Stephan Cicholinski/Norbert Donnerbauer LSC/LSC/LSC 5 5 3 13,00
    Ute Donnerbauer/ / LSC//        
6 P-7 Wolfgang Beck/Hans Riemelmoser/Christian Reich YCH/YCH/YCH 6 6 6 18,00
    Uli Diem/ / BSC//        
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 16.06.2099 16.06.2099 16.06.2099
Wettfahrtbeginn: 12:50:00 12:50:00 13:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:43:00 13:43:00 14:16:00
Wettfahrtende: 13:48:00 13:48:00 14:20:00
Windstärke in Beaufort: 2 2 2
Windrichtung: W W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Gestartete Teilnehmer: 6 6 6
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
X