Vorstand des LSC

Karl-Christian Bay
1. Vorsitzender

 

 vorsitzender@lsc.de

 

Achim Holz
2. Vorsitzender

 

 +49 1515 8495 298

 2.vorsitzender@lsc.de

 

Sandra Haupt
Schriftführerin

+49 176 1004 2915

schriftfuehrer@lsc.de

Brigitte Heine
Kassenwart

+49 172 6210 996

kassier@lsc.de

Andreas Mittelstädt
Takelmeister

 

 +49 152 5696 7585

 takelmeister@lsc.de

Ken Strachan
Hafenmeister

+49 160 9666 9311

hafenmeister@lsc.de

Stefan Latzel
Obmann des Wettsegelsports

+49 171 614 9685

regatta@lsc.de

Paul Käser
Jugendwart

jugend@lsc.de

Markus Mayer
Jüngstenwart


+49 179 2942 284

juengsten@lsc.de

Martin Cosalter
Hauswart

+49 175 750 9911

hauswart@lsc.de

Nick Jung
Beisitzer Sportwart

+49 171 851 8064

nickjung@me.com

Alex Kickl
Beisitzer Jugendvertreter

+49 152 2484 0193

jugendvertreter@lsc.de

Susanne Käser
Beisitzer Veranstaltungen

veranstaltung @lsc.de

Stephan Frank
Beisitzer Pressearbeit

+49 171 22 321 84

presse@lsc.de

Alexander Gerstner
Beisitzer für Sponsoring und Eventmanagement

+49 172 286 9029

sponsoring@lsc.de

Lukas Hummler
Beisitzer Koordination und Technik

technik@lsc.de