Vorstand des LSC

Karl-Christian Bay
Vorsitzender des Vorstands

 

+49 151 1471 8395

 vorsitzender@lsc.de

 

Achim Holz
2. Vorsitzender

 

 +49 1515 8495 298

 2.vorsitzender@lsc.de

 

Sandra Haupt
Schriftführerin

schriftfuehrer@lsc.de

Robert Blennemann
Kassenwart

kassier@lsc.de

Andreas Mittelstädt
Takelmeister

 

 +49 152 5696 7585

 takelmeister@lsc.de

Ken Strachan
Hafenmeister

+49 160 9666 9311

hafenmeister@lsc.de

Stefan Latzel
Obmann des Wettsegelsports

+49 171 614 9685

regatta@lsc.de

Hans-Robert (Robby) Nitsche
Jugendwart

+49 1711222456

jugend@lsc.de

Karoline Zuderell
Jüngstenwartin


+49 151 4652 6380

juengsten@lsc.de

Harald Störr
Hauswart

+49 171 1258 517

hauswart@lsc.de

Alex Kickl
Beisitzer Jugendvertreter

+49 152 2484 0193

jugendvertreter@lsc.de

Susanne Käser
Beisitzer Veranstaltungen

veranstaltung@lsc.de

Stephan Frank
Beisitzer Pressearbeit

+49 151 6461 2119

presse@lsc.de

Georg Binder
Beisitzer für Sponsoring und Eventmanagement

+49 152 5430 4705

sponsoring@lsc.de

Lukas Hummler
Beisitzer Koordination und Technik

technik@lsc.de